Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 декабря 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП

По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ 211004 - мужчина 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лексус RX 350» под управлением водителя - мужчины 1981 года рождения, ранее лишенным правом управления транспортным средством, с последующим наездом на препятствие.

Сотрудники ГИБДД в отношении водителя автомобиля ВАЗ 211004 составили 2 административных материала, один из которых - по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В отношении водителя автомобиля «Лексус RX 350» составлен административный материал по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Автомобиль также помещен на специализированную стоянку.

В результате ДТП двум пассажирам автомобиля ВАЗ 211004 оказана медицинская помощь на месте.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает водителям транспортных средств о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения, в противном случае, вы рискуете быть подвергнуты административному наказанию в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2-х лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, а при повторном управлении – уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости