Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2022 года Липчанин предстанет перед судом за кражу мужской одежды из сетевых магазинов

Отделом дознания отдела полиции № 7 УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего липчанина в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования установлено, что в период с мая по сентябрь текущего года, обвиняемый, находясь в магазинах, расположенных в крупном торговом центре Октябрьского округа областного центра совершал тайные хищения имущества. Злоумышленник заходил в торговые залы под видом покупателя и выжидал моменты, когда за его действиями никто не наблюдает. Затем он брал с витрин мужские вещи различных наименований, складывал их в заранее приготовленный пакет и скрывался с места совершения преступлений. Всего фигурантом было совершено 3 факта противоправных деяний, украдено 13 наименований одежды на общую сумму свыше 11 тысяч рублей. Похищенное обвиняемый продавал третьим лицам, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание до двух лет.

Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости