Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 декабря 2022 года В городе Мирном прошло межведомственное совещание, посвященное вопросам борьбы с киберпреступностью

Сегодня в рамках информационно-профилактической акции УМВД России по Архангельской области «Стоп-мошенник» в городе Мирном прошло межведомственное совещание, посвященное вопросам предупреждения преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. В мероприятии приняли участие представители УМВД России по Архангельской области, руководство космодрома «Плесецк», командиры войсковых частей и руководители муниципальных организаций.

Заместитель начальника УМВД России по Архангельской области – начальник следственного управления полковник юстиции Александр Зиновьев отметил, что за 10 месяцев текущего года на территории города Мирного зарегистрировано 67 дистанционных хищений, каждое второе из них – мошенничество. Ущерб, причиненный гражданам, составил порядка 10 миллионов рублей.

Александр Владимирович рассказал участникам совещания об основных схемах обмана. Значительное количество преступлений совершено при попытках граждан, не имеющих определенных знаний в области финансов, получить сверхприбыль при инвестировании, за счет покупок акций и ценных бумаг различных компаний, торгов на криптовалютных платформах.

В завершение встречи Александр Зиновьев рекомендовал участникам совещания усилить работу, направленную на профилактику киберпреступлений, на территории города Мирного, в том числе среди личного состава войсковых частей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости