Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 декабря 2022 года В Южно-Сахалинске гражданин подозреваются в совершении кражи из нежилого помещения

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 35-летней жительницы областного центра о том, что в период времени с 20 по 25 ноября неизвестные проникли в помещение нежилого дома, расположенного в поселке Дальнее, откуда похитили автономный преобразователь стоимостью 102 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что злоумышленник проник в нежилое помещение путем повреждения окна. Хотя в частном доме уже никто не проживал, владельцы все же хранили здесь ценное имущество.

К полицейским поступила оперативная информация о том, что местный 44-летний житель имеет непосредственное отношение к совершению кражи. Во время проверки поступивших сведений причастность указанного гражданина к преступлению подтвердилась. Похищенный инвертор фигурант принес к себе в квартиру, где и хранил до изъятия сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба). Неоднократно судимый подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основание задержания подозреваемого).

Материал подготовлен на основе предварительной информации

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости