Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2022 года Житель Кудымкарского муниципального округа осужден за незаконную рубку деревьев

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 58-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере».

Следствием установлено, что в мае текущего года фигурант с целью получения для себя материальной выгоды, не имея разрешительных документов, произвел незаконную рубку 32 деревьев породы береза и осина вблизи с. Полва. К работам мужчина привлек двух граждан, введя их в заблуждение относительно законности своих действий. Впоследствии нелегально заготовленная древесина была распилена на чурки, расколота и сложена в поленницы на месте рубки.

Преступление было выявлено полицейскими совместно с представителями лесничества в ходе патрулирования лесных участков.

В результате противоправных действий фигуранта лесному фонду РФ причинен материальный ущерб в размере порядка 90 тысяч рублей, часть которого гражданин возместил в ходе следствия.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, мужчина обязан возместить оставшуюся сумму причиненного материального ущерба.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости