Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 декабря 2022 года За прошедшие сутки, мошенники вновь сорвали куш

За минувшие сутки дистанционным мошенникам удалось заработать астрономическую сумму на жителях региона. Более 8,6 миллионов рублей перевели на счет неизвестных доверчивые северяне. Стражи порядка зафиксировали 15 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Аферисты штурмуют югорчан своими звонками.

В Нижневартовске 23-летний мужчина поверил лжебанкиру, который убедил его перевести на «безопасный счет» порядка 195 тысяч личных накоплений, под предлогом того, что на счет вартовчанина покушаются мошенники.

Не стала исключением и другой уроженей города Когалыма 1973 года рождения. Доверившись опытному «менеджеру», мужчина решил подзаработать на инвестициях, но вместо этого, потерял более 670 тысяч личных сбережений, а выдуманный «инвестор» исчез.

Надеялся на удачу и житель города Сургута. Желая пройти онлайн-обучение по подготовке водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов, мужчина заплатил незнакомцу 21 тысячу рублей, так и не получив документа.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию через Интернет проверяйте в официальных источниках. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости