Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2022 года В Мурманске полицейские оперативно раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о совершении кражи имущества. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В ходе разбирательств сотрудники полиции выяснили, что накануне ночью потерпевший находился в одном из увеселительных учреждений в Первомайском округе, где употреблял спиртные напитки. В какой-то момент времени мужчина неожиданно уснул за столом. Проснувшись, он обнаружил пропажу мобильного телефона. Северянин позвонил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил полицейским, что он увидел за соседним столом спящего мужчину, решил воспользоваться «удачным моментом». Злоумышленник подошел к нему, взял гаджет со стола и положил к себе в карман. В дальнейшем хотел его продать, но не успел, сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули владельцу.

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости