Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2022 года Сотрудниками полиции Сорочинского городского округа задержана подозреваемая в краже денежных средств

В отдел полиции города Сорочинска обратилась 30-летняя жительница одного из сел округа, которая пояснила, что у нее были похищены денежные средства в сумме 13 000 рублей.

После получения информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Со слов женщины сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая совершала покупки в одном из магазинов Сорочинска и случайно оставила кошелек на одном из прилавков, а когда вернулась обратно, то кошелька не обнаружила. Оперативники, просмотрев записи камер наблюдения, установили лицо, причастное к данным действиям. По горячим следам подозреваемая была задержана. Ею оказалась 75-летняя жительница Сорочинска. Подозреваемая пояснила, что увидела кошелек, взяла его и ушла домой, а затем вернулась к магазину и решила отдать украденное.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , – лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости