Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2022 года Полицией Красноуфимска задержан похититель надувной лодки

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило заявление от гражданки 1998 года рождения, которая рассказала, что у её супруга похитили надувную лодку.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что ранее у заявительницы в доме проживала сестра супруга совместно со своим сожителем. После переезда сестры супруга с сожителем, потерпевшая обнаружила пропажу лодки и сообщила об этом мужу. Со слов мужа потерпевшей, именно сожитель сестры потерпевшего мог быть причастен к хищению его имущества.

Стража порядка установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства. Мужчина 1995 года рождения не стал отрицать своей причастности и сознался в содеянном. С его слов, он воспользовался случаем свободного доступа и похитил принадлежащее мужу потерпевшей имущество. В последствии украденную лодку отдал за долги своему знакомому. Причиненный ущерб составил 15 000 рублей.

По факту случившегося следственным подразделением МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ - Кража. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости