Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2022 года ГИБДД Майкопа устанавливаются обстоятельства наезда автомобиля на двух несовершеннолетних пешеходов

Информация о происшествии поступила 5 декабря текущего года, около 14.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу.

Сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что 23-летний житель Майкопского района, управляя отечественным автомобилем, допустил наезд на двоих 11-летних школьников. В это время несовершеннолетние переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавших с травмами доставили в специализированное детское медицинское учреждение.

В настоящее время по факту данного ДТП ГИБДД Майкопа проводится проверка, с целью установления всех деталей и обстоятельств случившегося.

Госавтоинспекция Адыгеи убедительно просит водителей всегда строго соблюдать установленный скоростной режим и проявлять внимательность на дороге, особенно вблизи образовательных учреждений и переходов.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть исключительно в установленных для этого местах, а перед началом движения убедиться, что транспортные средства предоставляют им преимущество.

Родителям следует провести с детьми дополнительные беседы по правилам дорожного движения! По возможности, контролировать передвижение детей в школу- провожать и встречать после уроков.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости