Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2022 года Курганская пенсионерка потеряла более 130 тысяч рублей дистанционно "трудоустроившись" в компанию

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Кургану с заявлением о хищении денежных средств с карты обратилась 66-летняя жительница города. Женщина пояснила, ей на телефон позвонил неизвестный. Представившись финансовым аналитиком, злоумышленник предложил пенсионерке вариант «работы на диване». Для выплаты будущей заработной платы неизвестный убедил женщину установить на телефон приложение, чтобы связать ее банковскую карту с финансовой системой работодателя. Тем самым неустановленные лица получили удаленный доступ к телефону потерпевшей. Выполняя их указания, женщина перевела аферистам все имеющиеся на карте сбережения, более 130 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту следователем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские в очередной раз призывают зауральцев не доверять незнакомцам, не переходить по предложенным ссылкам. Легкий и гарантированный заработок обещают только мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости