Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2022 года Сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами провели рейд по выявлению водителей-должников

На территории Омска сотрудники ГИБДД совместно с представителями УФССП России по Омской области провели рейд «Должник». Работа осуществлялась с использованием автоматизированной информационно-поисковой системы «Поток» и «Паутина» в онлайн-режиме. Установленная на улице Масленникова камера автоматически выбирала из числа движущегося транспорта должников и передавала их данные сотрудникам Госавтоинспекции.

Так, остановлена «Тойота» под управлением 30-летнего мужчины, который имеет задолженность в размере 20 000 рублей. Автомобиль арестован судебными приставами.

За несколько часов проведения рейда проверено 40 водителей, за нарушение ПДД составлено 8 административных материалов, из них половина за управление автомобилем с нарушением ОСАГО (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ), ещё 4 за управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке (ч. 1 ст. 12.1 КоАп РФ).

Госавтоинспекция информирует, что в соответствии с нормами административного законодательства водителю, привлеченному к ответственности за нарушение ПДД, предоставляется 60 дней на оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости