Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 декабря 2022 года В Севастополе полицейские провели для более сотни студентов университета информационно-разъяснительную лекцию «Гражданин и государство»

Тематическое мероприятие проходило на базе Севастопольского государственного университета в преддверии Дня Конституции РФ.

В лекции приняли участие заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Юрий Оболенский, сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России г. Севастополя Владимир Михайлов, представители координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма СевГУ, а также студенты университета.

В рамках мероприятия сотрудник центра по противодействию экстремизму Владимир Михайлов провёл с первокурсниками юридического факультета лекцию-беседу на тему «Гражданин и государство». Выступая перед присутствующими он рассказал студентам о понятии конституционного права и какую роль, оно играет в нашем государстве, а также о системе правовых норм, регулирующих устройство государства, организации государственной власти и местного самоуправления, отношений между человеком и государством.

После просмотренного аудиторией видеофильма «Гражданин и государство» между организаторами и участниками лекции состоялся содержательный диалог по теме мероприятия. Будущие юристы с большим интересом задавали интересующие вопросы сотруднику полиции и делились впечатлением, после просмотренного фильма.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости