Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 декабря 2022 года Госавтоинспекция информирует

Вчера, 7 декабря, в 17 час 40 мин в г. Ярославле, на ул. Волгоградская. д. 43а водитель-мужчина, 1951, управляя автомобилем «Киа Рио» произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пострадал пешеход-мужчина, 1979 г., который с травмами госпитализирован в больницу. Проводиться проверка.

7 декабря, в 16 час 47 мин, в г. Ярославле, на ул. Пожарского 7 кор. 2, водитель-мужчина, 1966 г.р., управляя автомобилем «Хендэ Матрикс» произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пострадал пешеход-мужчина,1989 г.р., который с травмами госпитализирован в больницу. Проводиться проверка.

За 11 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции составлено на водителей транспортных средств 2863 административных материала за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

За вчерашние сутки строевыми подразделениями ДПС области выявлено 38 нарушения ПДД пешеходами, из них 8 несовершеннолетними, в 2 случаях пешеходы находились на дороге в темное время суток без световозвращающих элементов, составлено 5 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам.

Уважаемые водители! Напоминаем Вам об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и обращаем внимание на необходимость быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Уважаемые пешеходы! В условиях недостаточной видимости настоятельно рекомендуем использовать световозвращающие элементы, позволяющие сделать пешехода заметным в темноте.

Безопасность дорожного движения зависит от кажого!

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости