Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2022 года В Мурманске полицейские и общественники присоединились к оперативно-профилактической акции «Декаде SOS!»

В Мурманске инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску Надежда Кутишенко и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ролан Алиев в рамках акции «Декады SOS!» с учащимися школы № 21 провели профилактическую беседу о здоровом образе жизни, об опасных зависимостях и ответственности за противоправную деятельность.

Целью инициаторов мероприятия являлось: способствовать осознанию несовершеннолетними пагубности вредных привычек, показать их взаимосвязь с совершаемыми правонарушениями, сформировать у детей стремление к сохранению и укреплению своего здоровья.

Инспектор по делам несовершеннолетних Надежда Юрьевна в ходе своего рассказа наглядно на слайдах показала пример, как организм от воздействия вредных привычек разрушается. Проинформировала ребят о видах наркотиков, какие могут быть последствия, предупредила всех присутствующих об уголовной и административной ответственности за подобное деяние.

Общественник Ролан Маликович привел пример из жизненной ситуации, когда подросток в силу своего возраста совершает противоправное деяние. А в дальнейшем, одна маленькая шалость, влечет большие последствия.

В конце мероприятия гости вручили ребятам полезные профилактические памятки и листовки для индивидуального ознакомления.

По завершению мероприятия вместе с учащимися инициаторы мероприятия подвили итог о том, что нельзя переступать «запретную черту», уметь сказать «нет» другим и собственным слабостям, ориентировать свою жизнь на здоровые культурно-правовые ценности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости