Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 декабря 2022 года В г. Нальчике за дачу взятки инспектору ДПС в отношении водителя возбуждено уголовное дело

В конце ноября 2022 года в г. Нальчике инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик на ул. Захарова остановили автомашину «Ваз 2105». При проверке сотрудники полиции установили, что 42-летний местный житель управляет транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

Во время составления административного протокола мужчина, с целью уйти от административной ответственности, предложил сотрудникам Госавтоинспекции деньги в сумме 2 000 рублей. Полицейские предупредили водителя о противоправности его деяния, но он положил деньги в салон патрульной автомашины. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая и изъяла денежные купюры.

В отношении водителя транспортного средства отделом дознания УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости