Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 января 2023 года За прошедшие три дня в Республике Алтай произошло три ДТП, в которых пострадали четыре человека

13 января около 10:35 часов в Кош-Агачском районе, 68-летний местный житель, управляя автомобилем Mazda Сapella, двигаясь со стороны с. Кош-Агач в сторону с. Жана-Аул, при выполнении маневра поворот налево, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо и пользующемуся преимущественным правом движения, и допустил столкновение с автомобилем Renault Premium, за рулем которого находился 56-летний житель г. Горно-Алтайска.

В результате ДТП в Кош-Агачскую районную больницу с травмами различной степени тяжести были госпитализированы две местные жительницы: 60-ти и 68-ми лет-пассажиры автомобиля Mazda Сapella.

По факту ДТП проводится проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

14 января около 13:40 часов в г. Горно-Алтайске, 40-летний горожанин, управляя автомобилем Тоyota Sprinter, при движении со стороны ул. Березовая в сторону пр. Коммунистический, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автобусом ПАЗ, под управлением 42-летнего местного жителя. В результате ДТП в республиканскую детскую больницу с травмами различной степени тяжести был госпитализирован 2-летний пассажир автомобиля Тоyota Sprinter, который перевозился в автомобиле без детского удерживающего устройства.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель иномарки сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортным средством.

В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по. ч. 3 ст. 12.23 (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), по ч. 3 ст. 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления ТС).

16 января около 01:00 часа в с. Майма в районе дома 20 «А» по ул. Алгаир Жилмасив, 40-летний местный житель, управляя автомобилем УАЗ, при выезде с прилегающей территории, допустил наезд на 26-летнего пешехода, после чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен и доставлен в отдел для разбирательства. На момент задержания мужчина находился у себя дома с признаками алкогольного опьянения, пояснив, что употребил алкоголь после совершения ДТП.

В результате происшествия 26-летний сельчанин обращался за медицинской помощью в Майминскую районную больницу. Госпитализация ему не потребовалась.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.27 (Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен), ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости