Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2023 года В Республике Марий Эл члены Молодежного парламента приняли участие в акции «Студенческий десант»

Мероприятие организовала член Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле, заместитель председателя Молодежного парламента г. Йошкар-Олы Алина Кутырева.

Открывая встречу, она отметила, что министерство внутренних дел и общественные советы всегда уделяют большое внимание работе с молодежью. «Проводится множество мероприятий различного уровня – это и правовое воспитание, и круглые столы, где поднимаются такие актуальные темы, как борьба с наркоманией, коррупцией, экстремизмом и многие другие. А проводимая ежегодно акция «Студенческий десант» способствует популяризации профессии полицейского среди молодежи и знакомит ребят с особенностями службы в органах внутренних дел», - подчеркнула Алина Кутырева.

Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Йошкар-Оле Анна Пасынкова рассказала ребятам о деятельности сотрудников полиции, специфике службы, условиях трудоустройства и порядке поступления в учебные заведения системы МВД России, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Начальник отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Марий Эл Александр Борискин рассказал о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них, а также отметил значительный вклад общественных формирований в охрану общественного порядка.

Ребята задали сотрудникам полиции много вопросов и на все из них получили исчерпывающие ответы. Им была предоставлена возможность ознакомиться с практической деятельностью сотрудников ОВД. Для участников встречи была проведена экскурсия в музее истории МВД по Республике Марий Эл, в ходе которой молодежные активисты узнали о работе территориальных органов, отдельных служб и подразделений, а также посмотрели экспонаты, в том числе эксклюзивные фотографии с запечатлёнными на них значимыми событиями ведомства. В ходе встречи ребята познакомились с работой эксперта-криминалиста, узнали о способах опознания человека, в том числе с использованием системы дактилоскопической идентификации, и попрактиковались в изъятии следов пальцев рук с различных поверхностей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости