Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2023 года Сотрудники наркоконтроля задержали наркокурьера, перевозившего особо крупную партию наркотиков

В декабре по полученной оперативной информации сотрудниками Управления наркоконтроля области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на Первомайском посту был остановлен автомобиль, принадлежащий тамбовчанину 1999 года рождения. В результате работы кинологов со служебными собаками и следственно-оперативной группы, как при нём, так и в автомобиле мужчины были обнаружены и изъято спрессованное вещество растительного происхождения в виде брикетов. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, в результате которой было установлено, что в брикетах находится наркотическое вещество "гашиш". Общий вес изъятого запрещенного к перевозу вещества составил более трех килограммов, что является особо крупным размером.

Как установили сотрудники полиции, молодой человек решил заработать денег незаконным путем. В одном из мессенджеров он нашел «подработку», за которую хорошо платили. Неустановленное лицо указало прибыть ему в столицу и перевезти наркотики в Тамбов для дальнейшего распространения запрещенных веществ на территории региона. В столице по указанным координатам он отыскал тайник с наркотиками, спрятал в автомобиль и отправился в Тамбовскую область. Но довести преступный замысел до реализации преступнику не удалось. Сотрудники УНК задержали злоумышленника при въезде в Тамбовскую область.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «Г» части 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый в совершении данного преступления опрошен, задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Решается вопрос о его аресте. В ходе следственных действий изъят мобильный телефон, где может быть дополнительная информация по передвижению наркокурьера, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, ведется розыск других лиц, причастных к организации незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости