Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2023 года В Иванове «Студенческий десант» прибыл в Центр кинологической службы регионального УМВД

В Иванове участники акции «Студенческий десант» посетили Центр кинологической службы УМВД России по Ивановской области. В гости к четвероногим служителям правопорядка и их наставникам пришли будущие кинологи - учащиеся юридического колледжа и студенты колледжа Управления и права.

Для гостей полицейскими была организована познавательная экскурсия, кинологи познакомили их со своими питомцами, рассказали о том, как они несут совместно службу. Стражи правопорядка пояснили, что служебные собаки обучаются и специализируются на обнаружение наркотиков, задержание преступников, поиске взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Первой свой опыт по поиску взрывчатых веществ продемонстрировала немецкая овчарка по кличке Трейси. Собаке предстояло обнаружить спрятанные в автомобиле, имитаторы взрывчатых веществ. Профессионально и без труда четвероногая помощница полиции справилась с заданием. Также, свои навыки только уже по поиску тренировочного вещества с запахом наркотического средства показал служебный лабрадор Ляля. Эта с виду милая хвостатая напарница является отличным поисковиком, Ляля с легкостью в одном из пяти деревянных ящиков нашла имитатор наркотиков.

Одним из самых зрелищных моментов встречи в Центре стала демонстрация «Студенческому десанту» задержания условного вооруженного преступника. Полицейская собака молниеносно среагировала на выстрелы и по команде своего наставника бросилась задерживать скрывающегося злоумышленника. Повалив с ног, пес удерживал «злодея» до очередной команды кинолога. Ребятам настолько понравились показательные выступления, что многие пожелали поучаствовать в тренировочном процессе лично и примерили на себя роль сотрудника кинологической службы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости