Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2023 года В Башкортостане расследуется уголовное дело по факту изготовления, хранения огнестрельного оружия и пороха

Главным следственным управлением МВД республики возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Абзелиловского района по ст. м 222.1, 223 и 222 УК РФ.

По предварительным данным, мужчина хранил у себя порох в течение пяти лет, а в прошлом году решил самостоятельно изготовить огнестрельное оружие. В интернете заказал часть пистолета, приобрел оборудование для нарезки ствола и принялся за дело. Изготовил огнестрел для стрельбы 9-ти миллиметровыми патронами. К счастью, его противоправные действия были вовремя замечены оперативниками. Сотрудники регионального ФСБ провели обыск в жилище, где изъяли порох, около 100 патронов, самодельный пистолет и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

По материалам УФСБ России по РБ Главным следственным управлением МВД по РБ возбуждено уголовное дело. Изъятые предметы направлены в ЭКЦ МВД по РБ для проведения судебной экспертизы.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости