Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2023 года Андрей Сицский принял участие в межведомственном совещании по подведению итогов работы ОМВД России по г.Воркуте за 2022 год

Министр внутренних дел Республики Коми генерал-майор полиции Андрей Сицский принял участие в межведомственном совещании по подведению итогов работы ОМВД России по городу Воркуте за 2022 год. На мероприятии присутствовал весь личный состав отдела, приглашенные руководители правоохранительных структур г. Воркуты и местной администрации, а также члены общественного совета при отделе полиции.

Перед началом совещания Андрей Сицский вручил памятную медаль «100 лет МВД по Республике Коми» депутату Государственного Совета Республики Коми Руслану Магомедову и поблагодарил его за сотрудничество с Министерством внутренних дел Республики Коми. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение положительных результатов в профессиональной деятельности нагрудными знаками и почетным грамотами награждены отличившиеся сотрудники отдела.

За активное участие в деятельности Общественного совета при ОМВД России по г. Воркуте, личный вклад в процесс формирования объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел благодарность министра объявлена Елене Юркиной.

С докладом по итогам работы отдела перед присутствующими выступил начальник штаба Сергей Пархоменко. Так, в отчетном периоде на 1,3% уменьшилось количество поступивших в ОМВД России по г. Воркуте заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях (с 24294 до 23972). По ряду основных направлений удалось добиться положительной динамики.

За 12 месяцев 2022 года на территории обслуживания ОМВД России по г. Воркуте зарегистрировано 1191 преступление (-4,6%, АППГ - 1249). При этом количество преступлений, совершенных в жилом секторе также отмечено уменьшением на 20,6% (с 296 до 235).

Одним из приоритетных направлений деятельности в 2022 году было определено проведение участковыми уполномоченными полиции работы в жилом секторе, что является основой предупреждения тяжких и особо тяжких бытовых преступлений.

Принятые меры профилактического характера позволили снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на почве семейно-бытовых конфликтов с 14 до 5 ( - 64,3 %).

Глава регионального ведомства удовлетворительно оценил деятельность подразделения, однако обратил внимание сотрудников на приоритетные направления и задачи, подчеркнув необходимость повышения качества следствия и дознания, обеспечение безопасности в общественных местах.

С докладом об итогах работы Общественного совета при отделе полиции выступил Евгений Назимов. Он поблагодарил правоохранителей за помощь в работе и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Далее министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский, его заместитель Дмитрий Медяник совместно с начальником отдела полиции Воркуты Дамиром Губайдуллиным и Русланом Магомедовым возложили цветы у мемориального комплекса «Шит и меч», почтив память погибших сотрудников органов внутренних дел города Воркуты минутой молчания.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости