Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2023 года Сотрудниками МОМВД России «Рассказовский» выявлена фиктивная постановка на миграционный учет иностранных граждан

18 января в ходе очередной проверки жилого сектора участковыми уполномоченными отдела полиции совместно с сотрудниками подразделения по вопросам миграции выявлен факт незаконной регистрации по месту пребывания. В декабре 2022 года 28-летний собственник дома на улице Пролетарской г.Рассказова осуществил фиктивную регистрацию трех иностранных граждан из государства Ближнего зарубежья. Сфальсифицировав документы, он оформил в миграционном подразделении мнимых жильцов за определенную плату, заранее зная, что проживать по данному адресу те не будут. Нарушитель миграционного законодательства опрошен, получены признательные показания.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в России строго наказывает нарушителя. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости