Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2023 года В Хакасии учащиеся старших классов сельской школы присоединились к «Студенческому десанту»

Ученики десятых-одиннадцатых классов школы села Боград посетили отделение районной полиции, чтобы ознакомиться с профессией сотрудника органов внутренних дел. Старшеклассники – будущие студенты, поэтому о выборе профессии нужно задумываться заранее и здесь крайне важно заинтересовать подростка, вдохновить так, чтобы впоследствии он не пожалел о своём выборе. Именно такую цель поставили для себя сотрудники Отделения МВД России по Боградскому району.

Ребят встретил заместитель начальника районной полиции Павел Араштаев. Как руководитель он рассказал о плюсах службы в органах внутренних дел, а также о том, что профессия сотрудника полиции таит в себе массу интересного.

Подробнее об этом школьники узнали из уст начальников подразделений следствия и дознания. Однако некоторые вопросы подростков были крайне серьёзными. Например, ребята спросили о трудностях, с которыми сталкиваются полицейские в своей повседневной деятельности. Ответ был прост: да, трудности есть, как и в любой другой профессии, однако все они решаемы – всё зависит от профессионализма, а также морально-волевых качеств личности сотрудника. На вопрос о том, что же интересного в расследовании уголовных дел, руководители ответили, что каждое дело – это не просто бумага, за каждым из них стоит человек, потерпевший, для которого торжество справедливости порой важнее похищенного сотового телефона. Восстанавливая эту справедливость, и следователь, и дознаватель каждый раз испытывают чувство удовлетворения, а когда слышат благодарность от граждан за их труд, то снова и снова убеждаются, что пришли в профессию не зря.

Также старшеклассники узнали о системе обучения в ведомственных вузах. В боградской полиции уже есть такие молодые сотрудники и ещё несколько поступит на службу в ближайшие несколько лет, закончив учебные заведения, причём это не только парни, но и девушки.

Будущие студенты поблагодарили полицейских за увлекательный экскурс в профессию и пообещали подумать над собственным профессиональным выбором.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости