Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2023 года В Березовском районе в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели встречу со старшеклассниками

Накануне в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Березовскому району встретились со школьниками из Игрима, учащимися СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. и СОШ №1.

Инспектор ПДН Ксения Лоцман рассказала об особенностях службы в правоохранительных органах, о качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции. Обращаясь к школьникам Ксения Николаевна подробно остановилась на порядке и требованиях для поступления в ведомственные вузы. Отметила, что прежде всего необходимо отличное знание русского языка, истории и обществознания, физическая подготовка и отсутствие вредных привычек. Во время обучения молодые люди получат специальные знания, навыки и умения, необходимые для службы в полиции.

Собравшиеся посмотрели фильм о службе в полиции и узнали о ведомственных вузах и о таких специальностях, как эксперт-криминалист, дознаватель, участковый уполномоченный полиции и сотрудник по делам несовершеннолетних, оперуполномоченный уголовного розыска. Многие из учащихся признались, что планируют связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, поэтому задавали много вопросов, на которые организаторы мероприятия дали исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия школьники получили буклеты с информацией о правилах поступления в ведомственные вузы и о службе в органах внутренних дел.

ОМВД России по Березовскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости