Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2023 года На Орловщине акция «Студенческий десант» продолжилась в Экспертно-криминалистическом центре и музее регионального УМВД

Молодые орловцы узнали о различных видах экспертиз, проводимых сотрудниками ЭКЦ, а также познакомились с историей регионального ведомства.

Познавательную экскурсию организовали для студентов СИУ-филиала РАНХиГС сотрудники Экспертно-криминалистического центра регионального УМВД. Большой интерес к мероприятию участники проявили еще до его начала - молодые орловцы прибыли на встречу даже раньше назначенного времени. Эта служба одна из старейших в структуре ведомства, ее история и деятельность всегда вызывают живой отклик у посетителей.

Представители ЭКЦ рассказали участникам акции об основных задачах, которые возложены на подразделение, об этапах его становления и развития, специфике и значении работы экспертов-криминалистов на местах происшествий.

Затем студенты посетили ряд лабораторий Экспертно-криминалистического центра регионального УМВД. Молодые люди узнали, что специалисты службы выполняют практически все виды экспертных исследований, предусмотренных нормативной правовой базой МВД России. Гостям рассказали и показали лаборатории, где проводятся баллистическая, компьютерная, радиотехническая экспертизы. Они увидели, как осуществляется исследование различных купюр на подлинность.

Экскурсия получилась информативной и интересной. Студенты задавали полицейским вопросы, касающиеся их каждодневной деятельности. Также гости ознакомились с небольшой выставкой, размещенной в подразделении и посвященной различным этапам работы ЭКЦ регионального УМВД, достижениям сотрудников и ветеранов службы.

Продолжилось мероприятие посещением музея регионального УМВД. Начальник Культурного Центра майор полиции Алевтина Андрюсова рассказала молодым людям о деятельности ведомства в разные исторические периоды, сотрудниках ОВД, погибших при выполнении служебного долга и ветеранах.

Студенты стали одними из первых, кто увидел новый экспонат - форму городового 1836 года. Она изготовлена по лекалам того времени современными мастерами и передана в музей регионального УМВД ветераном МВД РФ Андреем Должинским, председателем военно-патриотического клуба «Орёл».

Ребята с удовольствием фотографировались в музее и задавали вопросы о деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости