Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2023 года В Севастополе полицейские приняли участие в мероприятии, посвящённом Крещению Господнему

Традиционно в ночь с 18 на 19 января по всей России проходят богослужения, Крестные ходы и окунания в честь праздника Крещения Господня.

Херсонес Таврический по праву считают колыбелью русского православия и духовным центром России, ведь именно здесь, в древнем Херсонесе или, как его называли русские летописцы, в Корсуни более тысячи лет назад князь Владимир принял православие, а затем крестил и всю Русь. Именно поэтому государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» является местом притяжения верующих не только из Севастополя, но и паломников со всей России.

В день празднования Крещения Господня полицейские специального взвода «Корсунь» отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина приняли участие в традиционном ритуале окунания. Полицейские прибыли в Херсонес, где было заранее оборудовано место для проведения этого ритуала. Следуя давней традиции правоохранители трижды окунулись в морскую воду.

С праздником Крещения сотрудников полиции, жителей и гостей города поздравил член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю протоиерей Алексей Петренко:

«Поздравляю Вас со святым Богоявлением – Крещением Господним! Пусть этот праздник станет для Вас временем духовного обновления, просветит и преобразит душу и сердце! Желаю через приобщение к Великой Крещенской Святыне сподобиться твёрдой веры, чистоты помыслов и дел, светлой радости о Христе, Крестившемся от Иоанна в водах Иорданских! Хочу также поздравить сотрудников полиции со светлым праздником и пожелать им здравия духовного и телесного. Пусть Господь очистит их души и сердца и наполнит благодатью Святого Духа, для служения на благо нашего Отечества и народа Божьего!»

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости