Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2023 года Дознаватели полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в 13 хищениях из магазинов

Дознаватели отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии хищений из магазинов.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от администратора спортивного магазина о том, что неизвестный похитил куртку стоимостью свыше 6 тысяч рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили, что в вечернее время мужчина зашел в спортивный магазин, взял куртку и прошел в примерочную. Он надел вещь, убедившись, что она ему подходит по размеру, снял ее и спрятал товар под свою одежду. После этого он вышел из магазина, не оплатив товар на кассе.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 34-летний житель краевого центра. Сотрудники полиции выяснили, что кражу он совершил будучи привлеченным к административной ответственности по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». В ходе следствия была установлена причастность мужчины к 12 аналогичным преступлениям. С марта по июль 2022 года злоумышленник приходил в различные магазины и похищал продукты питания, одежду, дезодоранты, после чего их продавал. Общая сумма ущерба составила около 23 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника по всем фактам дознавателями полиции Красноярска было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 1 года лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости