Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2023 года В Омске один из этапов акции «Студенческий десант» провели сотрудники полка патрульно-постовой службы

Студенты Омского государственного педагогического университета стали участниками спортивной тренировки с сотрудниками полка патрульно-постовой службы. Полицейские пригласили учащихся первого курса факультета истории философии и права в спортивный комплекс «Динамо», где несколько раз в неделю занимаются физической подготовкой.

Группа ребят пришла вместе ректором университета, членом Общественного совета при УМВД России по городу Омску Иваном Кроттом. По словам Ивана Ивановича, возможность получить новый опыт — очень важна для будущих педагогов. А необычные встречи помогают выйти из зоны комфорта и подняться в развитии на ступеньку выше.

Заместитель командира полка ППС Игорь Куликевич рассказал гостям об основах патрульно-постовой службы, о требованиях к кандидатам, о том, как проходит подготовка уже действующих сотрудников. После этого вниманием студентов завладели инструкторы Владимир Коноваленко и Дмитрий Аушев: пробежка, разминка, боевые приемы борьбы. Ребятам показали, как с помощью приемов рукопашного боя полицейские задерживают преступников. А следующим этапом стала отработка приемов самообороны, владеть которыми, в идеале, должен каждый. И юноши, и девушки сначала неуверенно, а потом все с большим азартом учились освобождаться от захватов различными способами, а к концу занятия некоторые из них даже смогли продемонстрировать результаты, чем очень гордились.

В итоге ребята получили практические навыки и интересную информацию о работе полиции.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости