Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2023 года За сутки в Воронежской области зарегистрировано 135 ДТП

В Воронежской области за прошедшие сутки зарегистрировано 135 ДТП, из них в областном центре – 89, на федеральных трассах – 12, в районах области – 34. В 10 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек, один человек погиб.

Накануне, примерно в 20 часов 25 минут в Грибановском районе Воронежской области на 415 км автодороги «Курск-Саратов» 65 – летний воронежец, управляя автомобилем КамАЗ с прицепом, не учел скорость движения с конкретными дорожными и погодными условиям, в результате чего допустил занос прицепа, который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем КамАЗ с прицепом, под управлением 55 - летнего жителя Волгоградской области.

В результате ДТП 55-летний водитель КамАЗ от полученных травм скончался на месте ДТП.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 11782 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 102 – в Воронеже и 352 – в районах области. К административной ответственности привлечено 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 28 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 29, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 17.

Понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств - 25 автомобилистов, 230 – за непредоставление преимущества пешеходам, 61 – за неиспользование ремня безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 11328 нарушений, из которых 7542 – это превышение разрешенной скорости.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что соблюдение рекомендаций при изменении погодных условий, а также аккуратное вождение и уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости