Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2023 года СЧ СУ МВД по РСО-Алания передано в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на 74-летнюю жительницу Владикавказа

Следственным управлением МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя г. Владикавказа по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Из материалов уголовного дела следует, что 02.07.2022 г. примерно в 11 часов 20 минут водитель автомобиля «Мерседес Бенц С-180», двигаясь по ул. Центральная со стороны садоводческого товарищества «Терек» в направлении пр. Коста, подъезжая к пешеходному переходу, нарушил Правила дорожного движения, проигнорировав дорожные знаки, обозначающие «пешеходный переход», и на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 74-летнюю жительницу г. Владикавказа.

В результате ДТП женщине-пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости