Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

19 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 660 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 59 и 18 – за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении.

Одно из ДТП произошло в 09:55 час. в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 49-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «Hyundai Elantra», двигалась по автодороге М-5 «Урал» в направлении г. Самара. В пути следования, на 1085 км. данной автодороги, при завершении обгона, нарушила боковой интервал, допустила столкновение с движущимся в попутном направлении транспортным средством «МАN TGS» под управлением 51-летнего водителя, и съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена водитель легкового автомобиля и 4 женщины-пассажира этого же автомобиля– 1974 г.р., 1987 г.р., 1989 г.р. и 1969 г.р.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 07:05 час. в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 38-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Volkswagen Polo», двигался по дороге, примыкающей к п. Прибрежный, в направлении автодороги М-5 «Урал». В пути следования не справился с рулевым управлением автомобиля и совершил съезд в кювет слева по ходу своего движения с последующим наездом на дерево. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 39-летняя женщина-пассажир, где ей назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

ГИБДД призывает автомобилистов быть осторожнее на федеральных и загородных автодорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, а также соблюдать режим труда и отдыха.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 11.1: прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости