Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2023 года За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 188 ДТП

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 188 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и 4 столкновения автотранспорта. В результате 6 участников ДТП – 2 пешехода и 4 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

19 января в 12.30

24-летний водитель автомобиля «Мазда» напротив дома №39А по ул. Р.Зорге, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на стоящий автомобиль «Хёндэ» под управлением 45-летней женщины. В результате ДТП пострадала автоледи.

В 12.35

37-летний водитель автомобиля «Лада Калина» напротив дома №44 по ул. Оренбургский тракт, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Хёндэ Солярис» под управлением 34-летней женщины. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Хёндэ».

В 16.30

45-летний водитель автомобиля «Тойота» напротив дома №15 по ул. Н.Фаттаха, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 17.20

35-летний водитель автомобиля «Хендэ Солярис» напротив дома №41 по ул. П. Лумумбы, по предварительным данным, при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 17-летнего молодого человека, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший после оказания медицинской помощи отпущен из травмпункта.

В 18.13

21-летний водитель автомобиля «Лада Калина» напротив дома №10 по ул. Северо-Западная, по предварительным данным, выехал на дорогу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес» под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Лада».

В 20.45

28-летняя девушка-водитель автомобиля «Лада Гранта» напротив дома №42 по ул. Тульская, по предварительным данным, выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем «Опель Астра». В результате ДТП пострадала автоледи.

За прошедшие сутки

645 водителей и 153 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 56 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 153 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушение правил перевозки детей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости