Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2023 года В Подольске полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск в рамках Всероссийской ежегодной акции «Студенческий Десант» встретились со студентами одного из колледжей округа.

Мероприятие началось с выступления участкового уполномоченного полиции, который рассказал о своих должностных обязанностях и отметил, что одной из главных задач его профессии является найти взаимопонимание с гражданами на административном участке. Именно своевременное поступление информации от граждан о планируемом или произошедшем событии помогает участковому в кротчайший срок принять меры по пресечению правонарушения или даже преступления.

Далее о специфике своей службы рассказал оперуполномоченный отдела уголовного розыска Управления. Именно сотрудники этого подразделения выполняют обязанности по предотвращению различных противоправных деяний, а также раскрытию уже совершённых преступлений. Ребята с интересом слушали истории о буднях оперативника, который разнообразил рассказ яркими воспоминаниями о задержании преступников, отметив, что стрессоустойчивость и отличная физическая подготовка являются важными условиями работы в уголовном розыске.

Продолжила мероприятие оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, рассказав об основных направлениях подразделения по борьбе с экономическими преступлениями в сферах налогообложения, потребительского рынка, ЖКХ, И фальшивомонетничества.

В завершение мероприятия ребятам подробно рассказали об условиях и требованиях для поступления на службу в органы внутренних дел и ведомственные университеты МВД России.

Учащиеся поблагодарили спикеров за встречу и возможность узнать о службе в различных подразделениях УМВД, а также получить ответы на интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости