Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2023 года В рамках акции «Студенческий десант» ребята из Курганского государственного университета попробовали себя в качестве кинологов

В рамках акции «Студенческий десант» молодые люди из учебных заведений Зауралья посетили немало подразделений полиции, но особый интерес и массу положительных эмоций вызвал визит в Центр кинологической службы УМВД России по Курганской области.

Сегодня с сотрудниками Центра и служебно-розыскными собаками познакомились студенты Курганского государственного университета вместе со своим преподавателем, членом Общественного совета при зауральском УМВД Еленой Ильченко.

Инспекторы-кинологи рассказали молодым людям о том, как отбирают и дрессируют животных, по каким признакам понимают, подходит ли щенок для службы в полиции. Ребята ознакомились с условиями, в которых содержатся собаки, и узнали, каким образом за ними осуществляется уход.

После теоретической части пришло время для показательных выступлений. Сотрудники Центра продемонстрировали студентам навыки послушания, которыми владеют животные. Показали, как собаки производят поиск, а также задержание преступников.

Самые смелые девушки попробовали себя в качестве кинологов. Узнав от специалистов основные команды, которые можно озвучить собаке, они сами поработали с животными. Экскурсия в кинологический центр произвела большое впечатление на студентов. Когда основная программа была завершена, они ещё долго беседовали с сотрудниками полиции, задавая им вопросы о служебной деятельности. Некоторые ребята признались, что в будущем хотели бы связать свою жизнь с работой в этом подразделении органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости