Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2023 года «Студенческий десант» посетил Главное управление МВД России по Ставропольскому краю

В преддверии Дня российского студенчества в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники органов внутренних дел региона продолжают знакомить молодых людей со службой в полиции.

Накануне при участии членов Общественного совета при краевом полицейском ведомстве студенты старших курсов Северо-Кавказского федерального университета познакомились с работой ключевых подразделений Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Мероприятие началось со встречи с заместителем начальника краевого Главка Алексеем Жуковым. Полковник полиции рассказал гостям об основных направлениях деятельности и ответил на вопросы о возможности поступления на службу. Также ребятам представилась возможность побеседовать с автором десятков книг об истории органов внутренних региона заместителем председателя краевой ветеранской организации Владимиром Акининым, который показал студентам уникальные экспонаты Музея ставропольской полиции.

Продолжили встречу со студентами сотрудники Госавтоинспекции, которые ознакомили старшекурсников с приборами, ежедневно используемыми инспекторами ДПС в своей работе. Особый интерес вызвал прибор для измерения светопропускания стекол в автомобиле «Тоник». Полицейские наглядно показали, как им пользоваться.

Не остались без внимания и главные любимцы всех гостей краевой полиции – служебные собаки. Также ребята посетили лабораторию, где проводится одна из самых интересных экспертиз по поиску запаховых следов человека с применением исключительно собак-детекторов.

В продолжение знакомства с работой полиции о своей деятельности студентам рассказали оперативники Управлений по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска. В беседе с молодыми людьми полицейские привели интересные примеры из своей служебной практики, а также напомнили об ответственности за совершение правонарушений, рассказали о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения.

По завершении мероприятия участники «Студенческого десанта» поблагодарили организаторов за увлекательные экскурсии и отметили, что очень впечатлились увиденным, а некоторые из ребят выразили желание в дальнейшем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости