Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2023 года В Севастополе «Студенческий десант» продолжает знакомиться с профессией сотрудника органов внутренних дел России

В рамках ежегодной Всероссийской акции студенты Севастопольского государственного университета при поддержке Общественного совета при УМВД познакомились с особенностями служебной деятельности пресс-службы полиции Севастополя.

Руководитель пресс-службы УМВД полковник внутренней службы Жанна Данилина рассказала будущим журналистам и PR-менеджерам о направлениях деятельности ведомственного подразделения информации и общественных связей, специфике работы в информационном пространстве, сходствах и различиях представителя СМИ и журналиста в погонах.

В основной части мероприятия сотрудники пресс-службы рассказали о том, какие служебные задачи они выполняют в своей повседневной деятельности и какие проекты реализуют для популяризации службы в органах внутренних дел.

Так, студенты узнали о том, как создаётся и выпускается ежеквартальный журнал УМВД «Полиция Севастополя». Листая страницы трёх выпусков издания, гости отметили красочность и разнообразие публикаций в журнале.

Также участники «Студенческого десанта» познакомились с ведущей телепередачи «Безопасный город» Вероникой Лысенко, сотрудницей пресс-службы полиции, которая рассказала о том, как создаётся каждый выпуск видеопроекта, какие материалы готовятся и какие трудности возникают при их подготовке.

Во время общения с сотрудниками органов внутренних дел студенты смогли задать интересующие вопросы и обсудили вопросы сотрудничества.

Завершилась встреча совместным фотографированием возле памятника Василию Бузину.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости