Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 января 2023 года Курганские студенты ознакомились со службой участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, а ребята из Шумихи встретились с полицейскими на матче по мини-футболу

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» встретились со студентами Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства. В мероприятии приняли участие представители ветеранской организации и Общественного совета при межмуниципальном отделе. Ребятам рассказали о задачах и функциях полиции, о порядке приёма на службу и поступлении в образовательные организации МВД России.

Полицейские продемонстрировали студентам экипировку и специальные средства, находящиеся на вооружении в органах внутренних дел, показали служебные автомобили дежурной части и Госавтоинспекции.

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану посетили Курганский технологический колледж им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова. Инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции рассказали ребятам о службе в своих подразделениях, а специалист по работе с личным составом пригласила молодых людей пополнить ряды курганских полицейских. Студенты также смогли ознакомиться со спецсредствами, которые им продемонстрировали сотрудники отдела.

В рамках акции полицейские проводят не только профориентационные мероприятия и экскурсии, но и спортивные встречи. Так, команда сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» с участием председателя Общественного совета Александра Васянович встретилась с учащимися Шумихинского аграрно-строительного колледжа, сыграв в мини-футбол. Матч окончился со счетом 9:7 в пользу команды сотрудников полиции. По окончанию игры полицейские подарили команде учащихся футбольный мяч.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости