Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2023 года В отделах полиции Красноярска и Дивногорска прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

В преддверии Дня российского студенчества стало традицией знакомить студентов вузов и техникумов с работой полиции. Узнать подробнее о разных подразделениях полиции, своими глазами увидеть какие они служебные будни сотрудников, такую возможность получили красноярские и дивногорские студенты. В мероприятиях также приняли участие члены общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» и дружинники.

С 16 по 20 января в ходе акции «Студенческий десант» полицейские организовали для студентов экскурсии в разные подразделения ОВД, такие как дежурная часть, патрульно-постовая служба, ДПС, следствие и рассказали о специфике их работы. Учащиеся побывали в гостях у экспертов-криминалистов, рассмотрели внимательно содержимое секретного чемоданчика сотрудника ЭКО и узнали, как осуществляется сбор следов на местах преступлений. Сотрудники отдела по вопросам миграции наглядно показали процесс замены основного документа – паспорта. Ребята осмотрели технику, стоящую на вооружении ОВД. В ходе встреч студенты могли пообщаться с наиболее опытными сотрудниками уголовного розыска, которые рассказали самые запоминающиеся случаи и задержания из повседневной работы.

Кроме этого, сотрудники полиции провели со студентами вузов и обучающимися в техникумах встречи по профессиональному ориентированию. Ребята узнали, что нужно для поступления на службу в органы внутренних дел и какие требования предъявляются к кандидатам, изъявившим желание стать полицейским.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости