Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2023 года Госавтоинспекция Приморья: несоответствие скорости конкретным условиям движения спровоцировало ДТП со смертельным исходом

По данном Госавтоинспекции региона, за прошедшие выходные на территории Приморского края зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия: 75 – с материальным ущербом, 9 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 8 травмированы, повреждено 157 транспортных средств. По сравнению с прошлым годом показатели аварийности снижены.

Так, на 312 км автодороги «Осиновка - Рудная Пристань» Кавалеровского района 67-летний водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, двигаясь со стороны посёлка Кавалерово в направлении города Дальнегорска, не справился с управлением, совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате автоаварии водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Стаж вождения автомобилиста - 35 лет. К административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения мужчину не привлекали.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой воздержаться от дальних поездок, поскольку на территории края наблюдается серьезное понижение температуры воздуха.

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно контролируют дорожную обстановку. В случае возникновения затруднительной ситуации участникам дорожного движения предлагают обратиться к любому инспектору ДПС или позвонить в дежурную часть Госавтоинспекции Приморского края: (423) 231 04 08, (423) 231 09 08.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости