Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2023 года В салонах томских автобусов полицейские разместили информацию о правилах безопасного поведения на дороге

В городе Томске в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники УГИБДД УМВД России по Томской области провели профилактическую акция.

Мероприятие, направленное на привлечение внимания граждан к вопросам безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции провели на территории одного из крупнейших автотранспортных предприятий региона, подвижной состав которого составляет около 100 автобусов, ежедневно осуществляющих перевозку пассажиров.

Вначале мероприятия сотрудники полиции провели беседу с водительским составом, довели информацию о состоянии аварийности в городе Томске, рассказали об изменениях в законодательстве в области дорожного движения, призвали водителей к соблюдению дорожно-транспортной дисциплины.

После чего в салонах автобусов автоинспекторы разместили, изготовленную в рамках реализации федерального проекта, печатную продукцию о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте, чтобы во время поездки пассажиры могли ознакомиться с полезной информацией.

Размещение материалов по тематике дорожной безопасности в местах, доступных для восприятия участников дорожного движения, повышает информированность граждан и культуру безопасного поведения на дорогах, способствует снижению аварийности на дорогах.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости