Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2023 года ЮИДовцы принимают участие в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции

ЮИДовцы принимают участие в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции. Так, в Бичурском районе юные помощники дорожных полицейских рассказали учащимся начальных классов о важности ношения светоотражателей. Акция «Я – заметен» прошла в Киретской школе.

Полицейские вместе с активистами ЮИД организовали для ребят творческий урок. С помощью ножниц, светоотражающей бумаги и шаблонов младшеклассники вырезали наклейки и украсили ими свои школьные рюкзаки. А сотрудники ГИБДД и их юные помощники объяснили, для чего необходимы яркие аксессуары на одежде и рюкзаках и как правильно размещать их на верхней одежде, чтобы быть видимым для водителей.

В Заиграевском районе полицейские и ЮИДовцы призвали водителей к соблюдению ПДД.Вместе с автоинспекторами школьники вручили водителям письма с рекомендациями по безопасному вождению.

Автомобилистов организаторы акции попросили соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходными переходами, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Также их предупредили о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде, пользования мобильными телефонами во время поездок и напомнили о необходимости в обязательном порядке учитывать метеорологические и дорожные условия при управлении транспортным средством.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости