Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 января 2023 года Состояние оперативной обстановки за 20-22 января 2023 года

Ленинский район

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержаны два местных жителя 1979 и 1980 годов рождения, у которых при себе обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

От директора сети супермаркетов в полицию поступило заявление о краже алкогольной продукции и продуктов питания. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны два астраханца 1972 и 1981 годов рождения, подозреваемые в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

От пенсионерки 1959 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный проник в сарай частного домовладения, откуда похитил электроинструмент и 2 алюминиевые кастрюли. Ущерб составил 18500 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан сосед заявителя 2004 года рождения, подозреваемый в краже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками уголовного розыска полиции был задержан житель Ростовской области 1989 года рождения, находившийся в розыске с 17.01.23 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории города Новошахтинск, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Сообщено инициатору розыска.

Сотрудниками уголовного розыска полиции был задержан местный житель 1975 года рождения, находившийся в розыске с 18.01.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ст. 137 ч. 1 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни). Передан инициатору розыска.

Кировский район

От товароведа продовольственного магазина 1989 года рождения поступило заявление о том, что неизвестный из торгового зала открыто похитил филе лососёвых рыб в упаковке в количестве 5 штук. Ущерб составил 1313 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый местный житель 1998 года рождения, подозреваемый в грабеже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открытого хищения чужого имущества.

От астраханки 1992 года рождения в полицию поступило заявление о краже детского велосипеда со двора многоэтажного дома. Ущерб составил 15 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Советский район

От директора магазина спортивных товаров в полицию поступило заявление о краже одежды из торгового зала. Ущерб устанавливается. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны два молодых человека, подозреваемые в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

От местной жительницы 1969 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный путем разбития стекла входной пластиковой двери, проник в автосервис, откуда похитил 2 ноутбука, планшет, мобильный телефон. Ущерб составил 286 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый астраханец 2003 года рождения, подозреваемый в краже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

От местной жительницы 1988 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный, имея умысел на совершение неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, совершил угон автомобиля KIA Optima из автосервиса. Ущерб составил 1 700 000 рублей. Автомобиль обнаружен на соседней улице с признаками повреждения. Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый астраханец 2003 года рождения, подозреваемый в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного угона.

Наримановский район

От пенсионерки 1957 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный похитил из строящегося дома электроинструменты, две электрические переноски и 2 газовых шланга. Ущерб устанавливается. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый астраханец 1978 года рождения, подозреваемый в краже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками подразделения по вопросам миграции выявлено, что местная жительница 1989 г.р. зарегистрировала в принадлежащем ей жилом помещении двух жителей Республики Туркменистан, заведомо зная, что данные граждане по указанному адресу проживать не будут. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Приволжский район

Подразделением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области совместно с сотрудниками Специализированной роты ДПС оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по Астраханской области остановлен автомобиль КИА Церато, под управлением местного жителя 1998 года рождения. В салоне автомобиля находились два пассажира 1996 и 2000 годов рождения. При осмотре транспортного средства сотрудниками полиции в подголовнике заднего сиденья обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Камызякский район

От представителя сельского самоуправления в полицию поступило заявление о краже двух металлических контейнеров и двух листов металл профиля. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Ахтубинский район

От пенсионерки 1959 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный из квартиры заявительницы похитил мобильный телефон. Ущерб составил 15000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Володарский район

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области совместно с оперативниками уголовного розыска задержан местный житель 2003 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного приобретения, хранения и перевозки растений, содержащих наркосодержащие средства.

От пенсионера 1962 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный проник в вагон-бытовку, откуда похитил телевизор, две газовые плитки, телевизионную приставку, электрический чайник, тепловую пушку, набор инструментов, обогревать. Ущерб составил 39000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый сосед заявителя 1967 года рождения, подозреваемый в краже. Похищенное имущество изъято. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками Дорожно-постовой службы ОМВД России по Красноярскому району остановлен автомобиль "Pontiak Vibe ", под управлением астраханца 1991 года рождения, у которой в багажном отделении салона обнаружены 5 мешков рыбы частиковых видов, общим весом 176,5 кг, без сопроводительных документов. Мужчина пояснил, что биоресурсы нашел на обочине села Ямное Володарского района. Изъяты: автомобиль Pontiak Vibe, биоресурсы. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Лиманский район

От начальника службы безопасности сети продуктовых магазинов в полицию поступило заявление о том, что неизвестный проник в подсобное помещение магазина, откуда из металлического сейфа похитил денежные средства в размере 126 950 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Енотаевский район

От местного жителя 1973 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный из квартиры заявителя похитил денежные средства в размере 8000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости