Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 января 2023 года Полицией Тульской области задержан подозреваемый в мошенничестве

Напомним, что 9 января, в дежурную часть отдела полиции «Зареченский» обратилась женщина 1939 года рождения, которая объяснила полицейским, что ей на телефон поступали звонки о том, что её дочь якобы стал виновницей ДТП, и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить некую сумму денег. Испуганная женщина согласилась на условия мошенников. К месту проживания потерпевшей подъехал молодой человек, которому она, по указанию звонившего, передала 225 тысяч рублей. Только после передачи всех денег пенсионерка позвонила дочери и поняла, что стала жертвой мошенников.

Полицейскими был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Спустя некоторое время, в результате проделанной работы, по подозрению в совершении преступления, на территории соседнего региона, стражами порядка был задержан 22-летний житель Смоленской области. Молодой человек признался в содеянном. Кроме того, полицейские располагают подтверждением причастности злоумышленника ещё к одному совершенному аналогичному мошенничеству на территории областного центра, жертвой которого стала пенсионерка 1941 года рождения. Потерпевшая отдала за «спасение» внучки 900 тысяч рублей.

Подозреваемый рассказал полицейским, что, он желал трудоустроиться. Счёл подходящей для себя работу курьером, информацию о которой нашёл в сети Интернет. "Работодатель" вышел на связь с молодым человеком в одном из мессенджеров, через который впоследствии он и отправлял указания. Полученные, обманным путём денежные средства, подозреваемый, перевёл через банкомат на указанные ему счета.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Тульской области, а также других регионов страны. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости