Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2023 года В Новом Уренгое полицейскими зафиксирован факт мошенничества

11 января 2023 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась директор магазина 1963 года рождения с заявлением о мошенничестве и пояснила, что неизвестный, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 20 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником Госавтоинспекции и пояснил, что желает оформить заказ товара и доставку. По пути следования ей вновь позвонил злоумышленник и попросил перевести денежные средства в сумме 20 тыс. рублей на абонентский номер, убедив в том, что при встрече вернет деньги. Женщина, будучи уверенная в том, что разговаривает с сотрудником Госавтоинспекции, пополнила баланс мобильного телефона на сумму 20 тыс. После этого с ней перестали выходить на связь.

По данному факту в отделе дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости