Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2023 года 23 января 2023 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали 5 астраханцев, по подозрению в совершении в таких преступлений задержан 1 подозреваемый

Советский район

Астраханец 1989 г.р, желая установить в своей квартире пластиковые окна, передал мастеру наличные денежные средства в размере 64000 рублей. После чего на связь с ним никто не выходил. Оперативниками уголовного розыска установлена личность местного жителя 1984 г.р., возможно причастного к хищению. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Администратор частной организации, деятельность которой связана с арендой недвижимости, 1988 г.р., желая составить бизнес-план с помощью специалиста через сайт бесплатных объявлений, перевела на счет злоумышленника 5000 рублей. После этого на связь с ней никто не выходил. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед и из СМИ.

Кировский район

Астраханка 1982 г.р., желая приобрести детскую кровать через сайт бесплатных объявлений, перевела на счет продавца 7600 рублей, после этого связь с ним прервалась. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед.

Харабалинский район

Астраханец 1984 г.р. сообщил в полицию, что на его имя неизвестным был оформлен займ в микрофинансовой организации на сумму 25000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

Пенсионерка 1951 г.р., желая приобрести древесные топливные гранулы, перевела на счет злоумышленника 29500 рублей. Желаемого так и не получила. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед и из СМИ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости