Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2023 года В Саратовской области общественники проводят «Гражданский мониторинг» в местах принудительного содержания

Члены Общественного советапри МО МВД России «Балашовский» побывали с целью общественного контроля в изоляторе временного содержания и специальном приемнике в г.Балашове.

Председатель Общественного совета Юрий Шатковский и секретарь совета Наталья Еремина посетили изолятор временного содержания для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке, подведомственные МО МВД России «Балашовский», расположенные в г.Балашове. Таким образом, продолжается активное многолетнее участие общественников во Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Гражданский мониторинг».

Представители общественности проверили условия содержания и организацию быта спецконтингента, осмотрели помещения ИВС и специального приемника, места для встреч со следователями, дознавателями и адвокатами, медицинские кабинеты и бытовые комнаты, библиотеки. Визитеры лично пообщались с несколькими гражданами, содержащимися в изоляторе и спецприемнике. Жалоб на действия сотрудников полиции от подозреваемых, обвиняемых и административно арестованных лиц не поступило.

По итогам проверки представители общественности отметили, что помещения для временного содержания граждан соответствуют требованиям российского законодательства. Санитарно-бытовые условия изолятора и спецприемника признаны удовлетворительными.

«В рамках акции «Гражданский мониторинг» в этом году запланированы ежеквартальные проверки не только изоляторов временного содержания в городе Балашове и р.п. Самойловка и спецприемника в городе Балашове, но и подразделений межмуниципального отдела полиции, оказывающих государственные услуги (отдела по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД), дежурных частей и участковых пунктов полиции. Предложения (рекомендательного характера) по итогам проверок будут предоставлены начальнику МО МВД России «Балашовский» Саратовской области», – поделились планами представители совещательного органа.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости