Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2023 года В Брянской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт особо крупной партии наркотиков

Уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере находилось в производстве следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Как было установлено в ходе расследования, в период с августа 2021 года по февраль 2022 года участники организованной группы, в которую входили пять мужчин и три женщины в возрасте от 18 до 31 года, пытались реализовать наркотические средства бесконтактным способом, размещая «закладки» с запрещенным к свободному обороту веществом на территории Брянской и Тверской областей.

В ходе оперативных мероприятий брянские полицейские задержали подозреваемых и изъяли более 4,5 кг наркотиков.

Фигурантам было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 210 «Участие в преступном сообществе (преступной организации)», частью 3 ст. 30 и частями 4 и 5 ст. 228.1, частью 4 ст. 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Бежицкий районный суд города Брянска.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости