Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 января 2023 года Пресс-центр МВД по Адыгее: за сутки возбуждено 3 уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

Согласно статданным Госавтоинспекции Адыгеи, немалая часть дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона происходит по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Новые случаи нетрезвого управления автомобилем сотрудники ДПС пресекают на постоянной основе и практически ежедневно.

Очередной подобный факт полицейские зафиксировали в городе Майкопе. Там сотрудники ДПС остановили Ладу, которой управляла 26-летняя жительница Кошехабльского района. Во время общения с девушкой, инспекторы усмотрели у нее признаки алкогольного опьянения. В этой связи ей предложили пройти медосвидетельствование, но она отказалась.

В результате дальнейшей проверки стражи правопорядка выяснили, что правонарушительница в ноябре прошлого года привлекалась к ответственности за нетрезвое вождение. Дознанием по этому факту теперь возбуждено уголовное дело.

При аналогичных обстоятельствах задержаны 42-летний ранее судимый майкопчанин и 49-летний житель Майкопского района – водители отечественных автомобилей. К административной ответственности за пьяное вождение мужчины привлекались в августе 2020 года и в марте 2021 года, соответственно.

Во всех вышеуказанных случаях автомобили правонарушителей изъяты и поставлены на штрафстоянки.

Полиция Адыгеи вновь напоминает, что за управление транспортом в нетрезвом виде законодательством предусмотрен крупный штраф с лишением права управления автомобилем.

Необходимо отметить, что если лицо ранее привлекалось к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, то состав преступления квалифицируется по части 2 ст. 264.1 УК России. В данном случае фигуранту грозит до 3 лет тюрьмы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости