Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 января 2023 года В Костромской области подвели промежуточные итоги детского художественного конкурса «Участковый глазами детей»

В преддверии 100-летнего юбилея службы участковых уполномоченных полиции МВД России проводит творческое состязание, главное условие которого – изобразить самого народного полицейского таким, каким видят его сами художники. В своих работах дети и внуки сотрудников и ветеранов органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет постарались показать своё видение работы стражей порядка: помощь бабушке, беседа с мальчишками, спасение кошки, задержание преступника и т.д. и т.п .

Работы, выполненные маслом, акварелью, цветными карандашами, мелками и другими средствами выражения своего искусства конкурсанты принесли в отделы полиции, где служат их родители.

Компетентное жюри, в состав которого вошли действующие сотрудники полиции, ветераны службы, общественники и конечно же участковые выбрали лучшие работы и наградили победителей.

Так, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Костроме Алексей Баскаков совместно с начальником кадровой службы подразделения Виктором Бучкиным пригласили отличившихся авторов в городское Управление, где в торжественной обстановке вручил дипломы и подарки.

Чухломские полицейские совместно с членом местного Общественного совета напротив сами пришли к юным художникам в Судайскую среднюю школу, чтобы поздравить участников столь наглядно изобразивших трудовые будни участковых.

Все работы, занявшие призовые места в своих возрастных категориях направлены в областное УМВД для участия в региональном этапе отбора. Затем три лучших работы уедут в Москву, чтобы представить наш регион на Всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Участковый глазами детей».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости